Как поменять фамилию и отчество ребенка в такой ситуации?

• г. Саратов

Могу ли я поменять фамилию и отчество ребёнка, 12 лет, с её согласия, я мать одиночка в графе отец в свидетельство о рождении стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Вполне можете, обратитесь в ЗАГС.

Добрый день! Можете. Заявление и документы должны быть представлены лично заявителем в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту государственной регистрации его рождения (п. 2 ст. 58, ч. 1 ст. 59 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Размер госпошлины за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, в том числе за выдачу свидетельства о перемене имени, составляет 1 600 руб. (пп. 4 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации).