Сбербанк обвиняют в дискриминации - отказали в работе из-за прошлых проблем безопасности

• г. Москва

Можно ли привлечь сбер к отвественности? Устраивалась к ним на работу, 6 раз, технические собеседования проходила, руководитель давал добро на прием в команду (сфера ИТ). А потом звонила эйчар и словами проговаривала что-то из разряда, мы к сожалению не можем вас взять, потому что вдруг появился кандидат способнее вас. НО, у меня была судимость в 2013 году, которая давно загашена. И так же удалось выяснить через третьих лиц, что причина отказа для меня именно то, что у меня проблема со службой безопасностью.

Ответы на вопрос (1):

Елена, сложно что-то доказать и привлечь к ответственности.