Молодая мама с раком шейки матки - С какими правами и группами я могу рассчитывать?

• г. Иркутск

Я молодая мама у меня рак шейки матки 3 б стадии я находилась на длительном лечении в онкологии прошла курс лечения облучением и химии-терапии, сейчас стою на учете у гиниколога и продолжаю лечение химии терапии каждый месяц. Наш врач онколог сказал что я молодая и могу работать и мне пенсия не положена. На данный момент мне 25 лет, я бы хотела поинтересоваться положена ли мне какая либо группа и на каких основаниях я имею на это права.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Такое решение принимает комиссия МСЭ ( медико-социальная экспертиза), в каждом конкретном случае и с каждым конкретным больным.