Как вернуться на службу в ФСИН после лишения прав на вождение и увольнения по статье порочащей честь сотрудника?

• г. Хабаровск

Если сотрудника ФСИН лишили прав на вождение"мед освидетельствование не проходил", в его выходной день, и хотят уволить по статье "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника" возможно ли восстановится по службе?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.14 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации» установлен перечень оснований, исключающих такую возможность. Ваш случай в данном перечне не указан, значит шанс есть.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Он совершил административное правонарушение, будучи в состоянии алкогольного опьянения, т.е. нарушил условие контракта.

Здравствуйте

Формально-возможно

Фактически-уже нет с указанным основанием увольнения

Нужно в таких случаях умалчивать о месте работы, службы, говорить что "безработный"

За совершение административного правонарушения сотрудник несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

За административные правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ-административная ответственность на общих основаниях.