Почему мне отказали в загранпаспорте - ситуация с военником и влияние на запросы?
597₽ VIP

• г. Москва

Мне 27, недавно подавал документы на загран 10 лет по месту прописки, но военник не дал по своим личным соображениям. Сейчас пришла в голову мысль, что из-за этого все может стопорнуться, так как они будут подавать запрос в военкомат. Есть ли смысл донести им военник, хотя они его и не спрашивали, или уже поздно? Ходил 4 дня назад. До меня слышал, как люди спрашивали про "2 недели?", он им отвечал, что примерно так. Мне он ответил что "вам по больше", я не стал его грузить, почему мне по больше, вот и думаю, из-за того что на 10 лет дольше делается или из-за того, что военник не дал и они будут тратить время на запрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Нет никакого смысла доносить военник.

Потому что Вам 27 лет.

Его в 27 лет уже не надо предоставлять.

Поэтому у Вас его и не спрашивали.

Побольше может быть по разным причинам, может быть места работы будут проверять, может быть будут проверять достоверность информации.

Это маловероятно что с военником связано.

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996

Это лучший ответ

Добрый вечер, вам следует обратить внимание на ваш возраст.

В вашем случае, если они его даже и потребуют, то просто донести, вам может придти такое уведомление.

Но маловероятно, так как у вас уже предельный возраст.

Так что смысла доносить его сейчас уже явно не вижу!

Что касаемо "по дольше" у вас делается на 10 лет, то есть длительный период, может у вам есть дополнительные вопросы связанные с метом работы и т.д... то есть тут однозначного ответа никто не даст.

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996

Здравствуйте, Саша!

1. НЕТ, не нужно Вам доносить военный билет, ведь вы уже достигли окончания призывного возраста.

2. Оформление загран. Паспорта у вас дольше в связи с тем, что вы оформляете его на 10 лет, нового образца содержащий электронный носитель.

3. Старого образца действительно за 2 недели делают, как правило.

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627)

Ваши переживания беспочвенны.

Военный билет не нужен.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! По вашему вопросу:

---------------------------------------------

1. Поскольку, вам уже 27 лет, и вы уже вышли из призывного возраста, то для оформления загранпаспорта от вас уже не требуется предоставлять никаких военно-учетных документов.

2. Предоставление военно-учетного документа требуется только для граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет в соответствии с пунктом 28.1.4 Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации"

3. В этом Приказа МВД определено, что для оформления загранпаспорта предоставляется в том числе:

Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу-военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

4. Вам же, как я выше написал, военного билета предоставлять уже не нужно.Никто его у вас не потребует и никаких "уведомлений", как пишет юрист выше-не придет, поскольку вам уже 27 лет! В течение месяца после подачи заявления, вы получите загранпаспорт.

Никаких дополнительных документов представлять не нужно, так как это не предусмотрено Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации, утв. Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996.

На быстроту предоставления услуги это не повлияет, так как запрос об осведомленности в секретах направляется в ФСБ, военный билет не используется.

Более длительный срок для получателей паспортов нового поколения с чипом, более быстрый-без чипа. Более ничто не влияет на срок оформления.

Здравствуйте, Саша! Не нужно доносить военник, нет смысла, т.к. Вы достигли 27-летнего возраста, а в Вашем случае его предоставление не требуется согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" и Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации".