Почему моя пенсия на ребенка уменьшилась после его достижения 18 лет и оформления пенсии на него самого?

• г. Казань

Я получала пенсию на ребёнка по потере кормильца до 18 лет, последняя сумма была 10000, сейчас ребёнок учится, ей 18 и оформили пенсию на неё, но выплаты уменьшились до 5000, почему?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в пфр.

Уточняйте в пенсионном фонде по месту жительства. Не должна сумма уменьшаться.

Здравствуйте, Виктория.

Вы вправе требовать разъяснения в ПФР., затем обратитесь на 9111. Произвольно выплаты не могут быть уменьшены.

С уважением.