Право проживания в квартире с умершим собственником - возможно ли и как?

• г. Москва

Можно ли мне проживать в квартире, собственник умер, наследники в собственность ещё не вступили, я с ребёнком зарегистрирована в квартире до 2025 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно, ибо есть такое понятие фактического вступления в наследство.

Временная регистрация сохранится до 2025 года или до момента выселения вас собственниками из квартиры в судебном порядке.

Если Вы зарегистрированы в квартире, можете проживать. Выселить Вас могут только по решению суда.