ИП на УСН, не использовалось, какие действия необходимы в теч года (декларации, пошлины И так далее)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Александра, достаточно в налоговую подать нулевую декларацию по упрощенной системе налогообложения.

Но вот в Пенсионный фонд все равно придется оплатить, к сожалению, даже если деятельности не было.

В 2022 году фиксированная часть составляет 43 211 рублей. Из них: 34 445 рублей — на пенсионное страхование 8766 рублей — на медицинское страхование.

Заплатить взносы в ПФР за год, а в январе сдать декларацию.