Может ли муж подать на жену в суд на незаконное обогащение после продажи квартиры, которая была куплена в ипотеку до брака?

• г. Санкт-Петербург

Моя квартира куплена в ипотеку до брака, потом я вышла замуж и муж помогал платить остаток ипотеки. Если он даёт своё согласие на продажу этой квартиры, может ли он впоследствии и/или после развода подать на меня в суд на незаконное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, он может требовать выплаты половины той суммы ипотечных платежей, которые были совершены в период брака, ст. 34 Семейного кодекса.