Как защитить свои права на имущество в браке с брачным договором и после развода

• г. Санкт-Петербург

Как что необходимо учесть находясь на данный момент в браке и муж настаивает на брачном договоре, а потом развод.

Как грамотно прописать права на недвижимость кв в ипотеку куплена в браке, и комната оформлена на меня (был взят потреб в браке).

Оспаривается ли брачный договор после развода?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, все составляется с учётом Ваших пожеланий, договорённостей. Если нужно проконсультироваться, составить его проект, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения

Оспорить можно, но нужны веские законные основания. Брачный договор тем хорош, что после можно не судиться насчёт совместно нажитого имущества.

Брачный договор, как и любой другой договор может быть оспорен, законодательство предусматривает.

Как грамотно написать: изучите разделы семейного кодекса, части гражданского и составьте договор.

Так же можно привлечь специалиста к составлению договора.