Необходимость прохождения курсов выживания при переходе с сверхсрочной на контрактную службу в армии

• г. Орёл

Я в ноябре заканчиваю сверхсрочную службу в армии и намереваюсь сразу же после оформления документов поступить на контрактную службу в часть, где проходил службу. Необходимо ли мне проходить курсы выживания как демобелизованному из армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что значит "заканчиваю сверхсрочную службу"?

В настоящее время сверхсрочной службы нет (лет 15 как уже, а может и больше).

Если будете кандидатом для заключения первого контракта, то должны соответствовать определенным требованиям (см. ст.ст. 5, 6, 8, 9 Положения о порядке прохождения военной службы).