Как правильно провести первоначальный взнос при оформлении ипотеки в Сбербанке?

• г. Ижевск

Собираюсь оформлять документы на ипотеку в сбербанке. Продавец просит авансом 100 тыс. р. каким образом мне провести эти деньги, указывать в банке как первоначальный взнос, правда не знаю каким образом или просто брать расписку с продавца, а в договоре наоборот уже вычесть эти 100 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий! Лучше, чтобы эти деньги прошли в качестве первоначального взноса (части первоначального взноса). Также не забудьте отразить данную сумму в качестве аванса в договоре купли продажи. Сделайте и так и так. Возьмите расписку (расписка это подверждающий получение денег документ) и обязательно отразите в договоре.