Нужен ли официальный статус помощника депутата муниципальной власти?

• г. Екатеринбург

Помощник депутата муниципиальная власть, я влеятся должностным лицом? Стал по заявлению, более ни каких документов не получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Является должностным лицом при исполнении поручения депутата, права и обязанности согласно устава муниципального образования. Помощник депутата на общественных началах не является муниципальным служащим.