Как прописать маму при деменции без ее участия?

• г. Москва

Моей маме 91, у нее сильная дименсия. Она прописана в кВ. Моего мужа. Я бы хотела прописать ее к себе, у меня квартира 140 кВ.м., кроме меня в ней никто не прописан. Могу я это сделать без участия мамы, т.к. ее состояние не позволяет ей это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в судебном порядке признавать её недееспособной, и назначить опекуна.

Опекун сможет сам действовать в интересах подопечной.

Да вы сможете сделать это без неё через МФЦ, вам нужен будет только её паспорт.

УВЫ, через суд признавать недееспособность, далее через органы опеки опекунство назначать.