Переоформление акций Газпрома - налоговые вопросы и законодательный акт.

• г. Саратов

Моя пожилая мама хочет переоформить на меня (дарение) акции Газпрома. (4000).

Вопрос-буду ли я обязана заплатить налог на стпв владельцем акций.

Если можно-дайте ссылку на законодательный акт налогообложения.

С уважением, надеюсь на скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

За дарение Вы налог не платите.

Вам придется перерегистрироваться в реестре акционеров на свое имя.