Но Воронежский паспортный стол нам отказывает в прописке без моего присутствия.

• г. Ярославль

Мы с мужем прописаны в Воронежской обл. в данный момент я живу в Ярославской у родителей. Здесь родила ребенка, но прописать его хотим в Воронежской обл. но Воронежский паспортный стол нам отказывает в прописке без моего присутствия. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отказ паспортного стола неправомерен, т.к. ребенок может быть прописан любым из родителей, тем более что у вас с мужем одинаковая прописка. Если переубедить работников УФМС не удастся, то как вариант вы можете оформить на супруга нотариальную доверенность, где указать на его право приписать ребенка