Досрочное погашение автокредита - нужен ли полис каско на год?

• г. Тула

Автокредит на 5 лет, платим исправно 4 года и гасим частями досрочно. В договоре залога прописано, что на весь срок кредитования должны делать полис каско. Планируем погасить досрочно в ближайшее время. Так зачем мне полис каско на год? Если условия кредитования закроем досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина. Оформите полис КАСКО на тот срок, в течение которого планируете погасить кредит. Если этого времени будет недостаточно, оформите полис вновь.

Спросить
Пожаловаться

Банк ЮниКредит, взяли автокредит на 3 года. 1 год оплатили каско и страховку жизни, платим без просрочки. Мы не оплатили каско на второй год, пришло письмо от банка, то что мы должны досрочно погасить сумму если не сделаем страховку каско до 18.01.19. В договоре прописанно так; каско не менее одного года, и пролонгация по договору. Но! Ничего не написано про то,что если мы не сделаем каско, не увеличение % , не штрафов, не досрочного погашения там не прописанно. Просто мы должны делать пррлонгацию. Финансов нет досрочно погасить, ну и на каско тоже нет денег. Что делать в таком случае?

Оформили автокредит в 2013 г., из документов подписали заявление-оферта о предоставлении кредита для приобретения авто (заключении кредитного договора) и передаче приобретаемого авто в залог (заключении договора о залоге). Это и есть договор кредита и залога? Платили каско 2 года, в этом году не платили, банк прислал смс о нарушении условий договора и оплатить в ближайшее время. В оферте условие: услуга по подключению пакета страхования оказывается на добровольной основе, и не прописано никаких санкций. Что нам делать?

Добрый день!

Заключил с банком договор на автокредит на три года. В заключенном договоре есть условие о залоге транспортного средства и об обязанности ежегодно страховать предмет залога.

В течение двух лет исправно страховал предмет залога, на третий год отказался от страхования (сумма страховки оказалась неподъемной).

В настоящий момент кредит выплатил досрочно. Банк ПТС не возвращает и требует уплатить штраф за непредоставление полиса КАСКО. Правомерны ли действия банка?

Взял автокредит в банке Втб, нужно ли делать полис каско каждый год если в кредитном договоре эта обязанность не прописана. Договора залога так же нет. Спасибо.

Два года назад взял автокредит на пять лет. Каждый год покупал полис каско. В этом году наступила сложная финансовая ситуация, нету денег на покупку полиса. На днях мне прислали смс сообщение из банка о необходимости предоставить копию полиса или заплатить штраф 7000 рублей. В кредитном договоре ничего про каско не прописано. Прописано в только в договоре залога имущества про штраф в 7000 за не предоставленный полис. Правомерны ли требования банка по оформлению полиса каско, и по выплате штрафа?

Нужно ли предьявлять полис каско при досрочном погашении кредита? Взял кредит на три года. Первый год платил каско а второй год не платил. Сейчас хочу досрочно погасить кредит. Вот интересует спросят ли в банке у меня полис каско?

Я взял автокредит 2012 году сроком на 5 лет вовремя платил ежемесячный платеж первые 2 года платил страховку Каско, а 3 год и далее не платил по обстоятельствам. Хочу закрыть автокредит досрочно, т.к ПТС находится у банка. Год не пользуюсь авто и хочу продать. Как быть? Имею ли право на досрочное погашение автокредита, и может ли отказать банк мне на досрочное погашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация - я взял автомобиль в автокредит в Сетелем банке. При оформлении автокредита специалистом из автосалона (представитель банка в автосалоне, заодно оформляет и страховки КАСКО) мне было предложено оформить полис КАСКО. Я согласился и страховая премия по данному виду страхования была включена в сумму кредита (по договору кредитования проходит отдельными пунктами где расписано какая сумма берется в кредит и на что (автомобиль, страхование КАСКО). После чего этой же девушкой мне был выдан полис КАСКО Росгосстрах на 1 год. Сейчас подошел срок окончания действия данного полиса, банк попросил продлить полис. По договору кредитования все верно, КАСКО я должен оформлять каждый год, с этим я не спорю. Но вот в чем дело, в строке договора кредитования с указанием суммы страховой премии по КАСКО указана сумма и рядом в строке с наименованием Период страхования указано 60 месяцев (кредит взял на 5 лет). Вместе с полисом КАСКО данная девушка предоставила мне еще и накладную на предоставление полиса КАСКО, от имени автосалона. Хотел у Вас спросить означает ли срок страхования указанный в договоре кредитования что банк выдавший мне кредит или автосалон должны были мне предоставить полис КАСКО на все пять лет за уплаченную мною страховую премию?

В 2015 году в декабре при оформлении покупки автомобиля в кредит, по условиям был получен полис страхования КАСКО и подписан договор залога в котором не увидели написанные мелким шрифтом условия, обнаруженные только сейчас при изучении документов: имущество должно быть застраховано Залогодателем на протяжении срока действия Кредитного договора (до конца 2018 года). Полис КАСКО прератил срок действия в декабре 2016 года. За невыполнение условий могут оштрафовать в размере 10000 рублей. Как правильно действовать?

Есть ли возможность не делать страховку КАСКО при автокредите на второй год сославшись на закон о защите прав потребителей. Автомобиль взят в автокредит на 3 года. В договоре залога прописан пункт: Если не предоставить полис Касако в банк в течении 10 дней, то они накладывают штраф в размере 7000. И какие последствия будут после штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение