Можно ли демобилизоваться по возрасту при мобилизации в ДНР - вопрос для офицера запаса с гражданством РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Мобилизован в ДНР 20.02.2022 г. как офицер запаса (младш. Комсостав). Мне 52 года. Могу ли я демобелизоваться по достижения предельного возраста по законам РФ. Гражданство Рф.

Ответы на вопрос (3):

Если после 50-ти новый контракт не заключили, то можно. Предельный возраст для младших офицеров по ст.49 Закона "О воинской обязанности и военной службе" - 50 лет. Но могут заключить новый контракт и до 65 лет. Ну точнее в пределах срока контракта.

Спросить
Пожаловаться

Я не заключал контракт, я мобилизован в ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Если в период мобилизации контракт не подписывали, то на вас распространяется требование о предельном возрасте. Как я уже писал предельный возраст для младших офицеров по ст.49 Закона "О воинской обязанности и военной службе" - 50 лет. Так как территория ДНР в настоящее время включена в состав РФ, то и на эту ситуацию распространяется законодательство РФ. Пишите рапорт о достижении предельного возраста и демобилизации. Отказ обжалуйте в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста, если я достиг предельного возраста пребывания в запасе, я рядовой и мне в марте 2022 года исполнилось 50 лет, я еще являюсь военнообязанным, или мне ждать, когда мне исполнится 51 год? Как правильно понять формулировку "Достижение предельного возраста"?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

В течение какого срока после увольнения в запас по достижении предельного возраста и с выслугой 23 года по календарю офицер имеет право защитить свои жилищные права?

Сложилась такая ситуация. Я военнослужащий в звании капитана и мне 42 года. Весной этого года мне продлили контракт до достижения предельного возраста то есть до 45 лет. Но затем мне присвоили звание майора, а это уже звание старшего офицера и следовательно пребывание максимальный возраст пребывания на военной службе уже 50 лет. Собственно вопрос. Как правильно мне заключить контракт до достижения предельного возраста или на конкретный срок?

У мужа двое детей - сыну 23 года, дочери 18 лет. В следующем году нам собирать документы на получение жилья по достижению предельного возраста (к моменту достижения предельного возраста сыну будет 25,а дочери 20 лет). Подскажите, положено на детей в таком возрасте получение квадратных метров по сертификату?

После достижения предельного возраста, заключен контракт на 3 года, Могут меня уволить по достижению возраста, если на иждевении 3 детей, одному 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт до предельного возраста 45 лет закон изменился предельный возраст увеличился до 50 лет положен ли мне отпуск по личным обсточтельствам за 3 года до достижения предельного возраста мне 44 года.

В какие сроки обеспечат меня субсидией, если мне увольняться осенью по предельному возрасту, в законах написано что обеспечивают по достижению предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение