Какие нужны документы для подачи на алименты беременной женщины (35 недель)?

• г. Сельцо

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вы сначала родите, а потом на алименты подавайте) Законодатель не предусмотрел случая взыскания алиментов на не рожденных детей. На себя вы можете подать заявление на алименты в период беременности, но только в случае если супруг обладает необходимыми для этого средствами. К заявлению приложите: справку о беременности, копию заявления для супруга, справку о его заработке (если имеется). И доказывайте в суде, что супруг отказывает вам в содержании