Вопрос - Является ли действительной сделка без подписания договора и может ли суд рассмотреть дело без договора?

• г. Челябинск

Здрaвствуйте! Скaжите пожaлуйстa, если сделкa произошлa без подписaния договорa, то этa сделкa будет считaться действительной? Суд может без договорa возбудить дело?

Ответы на вопрос (3):

Да, сделка может считаться действительной и без договора.

Ну Вы хотя бы опишите, чио за сделка. Для отдельных видов сделок обязательна письменная форма, иные могут быть совершены в устной форме.

Сделка может считаться действительной и без договора.