Как вернуть родительские права и предотвратить удочерение дочки другой семьей?

• г. Иркутск

Меня лишили родительских прав и дочку забрали в другую семью пока под опеку но в дальнейшем эта семья хотят ее удочерить. Могу ли я востонавиться в родительских правах и сколько у меня времени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, София!

Мать, лишенная родительских прав, может восстановить их, если выполнит условия, требуемые судом. Чем раньше она это сделает, тем лучше: по прошествии полугода ребенка могут усыновить, и тогда уже восстановление прав будет невозможно.

Добрый вечер, имеете право восстановиться в правах если отпали причины для лишения. Желательно восстановиться до того как ее удочерили.

Имеете право восстановиться в правах если отпали причины для лишения.

Через суд можете восстановить свои права.