Спор о завещании - об отцовстве, тете и доле в доме

• г. Липецк

У моего мужа бабушка подписала завещание на него и на двоюродного брата. У моего мужа был отец но он не был записан в свидетельстве о рождении, а у двоюродного брата есть мать она как пенсионер обязана вступить в долю в свою. Мы сейчас решаем вопрос в суде об отцовстве чтобы получить большую долю чем двоюродный брат и его мать (тётя). Ситуация в том что она ещё не донесла один документ натариусу свидетельство о рождении своё подтверждающее что она дочь бабушки и получилось так что она умерла. Вопрос в том есть ли смысл продолжать устанавливать отцовство? И если мать двоюродного брата не предоставила свидетельство о рождении натариусу на ней так и будет числится обязательная доля или её анулируют и дом так и будет числится по завещанию на моего мужа и двоюродного брата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, ваш двоюродный брат будет наследовать вместо вашей тети по праву представления. Следовательно, есть необходимость установить отцовство.

Конечно он есть, смысл!

Если не установите факт родственных отношений, то ничего наследовать не сможете.