Сколько стоит раздел имущества? Машину муж покупал для себя на фирму, потом переоформить её на дочь. Делится ли она при разводе?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

А чт о вы делить собираетесь, если собственник дочь?

Татьяна, вопросы стоимости юридических услуг обсуждаются при личной встрече.

Очевидно, что вам для начала нужно оспорить переоформление машины на дочь, а уже потом делить совместно нажитое имущество: машину, фирму... Ведь таким образом он увёл имущество из под раздела...

Имущество, нажитое в период брака является совместным и делится в равных частях.

Добрый день. Если автомобиль был приобретен на юридическое лицо то разделу как совместно нажитое имущество он не подлежит.

Смотря когда приобретался автомобиль? Оспариваете ли Вы переоформление автомобиля на дочь? Исходя из написанного, автомобиль не подлежит разделу, так как был фактически подарен дочери в период Вашего брака, значит предолагалось Ваше согласие на это.