Этот дом не узаконен и окна выходят на мой участок, что по-моему не законно, а значит принадлежит сносу по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил участок с домом, дом стоит в глубине, а 1/4 участка лицевого занимает соседний участок, на котором построен 2 х этажный дом, в самом углу с отступом 1 м от межи (т.е. получается, что прям у меня в самом центре участка). Этот дом не узаконен и окна выходят на мой участок, что по-моему не законно, а значит принадлежит сносу по закону? И как вообще быть с окнами, которые выходят на мой участок? Ставить забор во всю высоту? И ещё второй момент (самый важный)! сегодня утром обалдел, выхожу на улицу, краны копают новый фундамент, оказывается соседи рядом с этим 2 х этажным домом начали строительство второго! Разве это законно? (читала здесь, что строительство второго дома только с согласия соседей, это верно?) Пожалуйста подскажите, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в администрацию и прокуратуру. Затем можно и в суд, шансы минимальные.