Где подать заявление, если после оформления ПТС на другого собственника автомобиль получает запрет?

• г. Кировск

В какой суд писать заявление, если после оформления ПТС на другого собственника, через неделю вдруг появляется запрет на автомобиль, узнаём только через пять лет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, снимайте арест через через суд по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на что? В любом случае снять запрет можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд подается Исковое заявление по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль поставил на учет а через неделю после регистрации на автомобиль был поставлен запрет на регистрационные действия на предпред последнего собственника автомобиля как такое возможно если уже третий собственник сменился а на автомобиль поставили запрет.

Приобрели автомобиль с другого региона. Оформление купли продажи прошло в отсутствии собственника. Продавец представился племянником собственника, предоставил ПТС, свидетельство о регистрации ТС, действующую открытую страховку, оформленную собственником, паспорт собственника. Деньги продавец получил после оформления договора купли-продажи на пункте осмотра. В РЭПе в регистрации авто новому собственнику отказали. Что делать в данной ситуации?

Купил автомобиль с рук. Благополучно оформил его в гаи на себя, получил стс и птс новые. Через 5 дней на автомобиль появляется запрет на регистрационные действия на сайте ГИБДД, но формальная дата запрета стоит до того, как я вообще купил автомобиль (то есть я получается оформил на себя автомобиль в то время, когда базы еще не обновились). Пристав снимать запрет по хорошему не хочет, уже три месяца звоню и пишу ему каждую неделю. Может ли он через суд признать сделку недействительной?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан до вынесения Постановления, но новый собственник на учет ТС не поставил. В какой суд подать заявление на снятие запрета?

Было 7 собственников квартиры. Один умер. Долю умершего должны унаследовать собственники первой очереди в равных долях. Пока оформление не произошло. Оформление порядка пользования можно оформить только после оформления доли по наследству? А это ведь долгий процесс. Еще все оттягчается тем, что мирное оформление прядка пользования с походом к нотариусу всех собственников - не получается. Тогда только через суд. Как можно ускорить этот процесс? И в какой суд писать заявление о том, что мы хотим оформить порядок пользования? Вот еще важный вопрос, если оформлять порядок пользования через суд - туда вызываются остальные собственники? И как обстоит дело если собственники, например, вызываются, но не приходят?

У автомобиля, полученного по наследству в прошлом году, два собственника.

В ПТС и СТС указан один собственник, так как второй писал в ГИБДД заявление, что не возражает против регистрации с последующим снятием с учёта автомобиля на имя другого наследника.

Сейчас автомобиль решено продать. Указывать ли в договоре купле-продажи двух собственников или только одного, указанного в ПТС и СТС?

Был отдан автомобиль для пользования другу он был вписан в ОСАГО и отдан пластиковый ПТС, он разбивает автомобиль, снимает колеса и ставит на другой автомобиль, собственник автомобиля потребовал вернуть автомобиль в исправном состоянии, он отказывается вернуть автомобиль собственнику.

Уважаемые юристы, адвокаты как поступить в данной ситуации писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль а он оказался на запрете регистрационных данных. Я хотела бы узнать как правильно писать заявление в суд чтобы снять запрет.

Обнаружил совершенно случайно, проверяя штрафы, и заодно автомобиль, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Машина на учете уже стоит. Подскажите, если запрет наложен через 4 месяца после того как птс оформлен на меня (оформление конец сентября 2014, запрет конец января 2015), может ли быть, что запрет связан с предыдущими владельцами? И как узнать причину запрета чтобы ее устранить, каков порядок действий. Возможно просто не был уплачен транспортный налог, владею авто 11 месяцев, но мне так и не приходил счет по нему,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение