Гражданин Казахстана потерял удостоверение личности в Тюмени - как вернуться домой?

• г. Тюмень

Я гражданин Казахстана приехал в гости в Россию город Тюмень потерял удостоверения личности при покупке билета как мне вернутся дамой куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Оформление паспортов граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними

ШАГ 1: ПРОВЕРЬТЕ ВАШ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

Заявление (скачать) — 1 экз.;

Анкета (скачать) — 1 экз.;

В случае отсутствия, утери или истечения срока действия паспорта гражданина РК, предоставляется письменное объяснение (скачать) — 1 экз.;

Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и 1 копия;

Цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см. — 4 экз. (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75% общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);

Листок убытия, оригинал и 1 копия;

Уведомление о выезде на ПМЖ или копия страницы паспорта с отметкой (штампом) о выезде на ПМЖ, оригинал и 1 копия;

Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России, оригинал;

Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и 1 копия;

Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта РК (в случае утери или кражи), оригинал.

Документ об уплате консульского сбора – 2265 российских рублей.

Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

Свидетельство о рождении заявителя, оригинал и 1 копия;

Свидетельство о заключении (расторжении) брака, оригинал и 1 копия;

Свидетельство о рождении детей до 16 лет, оригинал и 1 копия;

Срок оформления паспорта – 80 календарных дней.

ВНИМАНИЕ! Документы принимаются и выдаются только при личном обращении (документы, направленные по почте, не рассматриваются).

ШАГ 2: ЗАПИШИТЕСЬ НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ

Выберите удобные для вас дату и время подачи заявления на паспорт в Консульском отделе в Системе онлайн-бронирования (см. ссылка)

Не забудьте распечатать подтверждение записи, чтобы предоставить его при входе в Консульский отдел.

ШАГ 3: ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ

Пожалуйста, приходите к назначенному времени с подтверждением записи на подачу. В случае опоздания или неявки необходимо бронировать новую запись.

ШАГ 4: ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА

О готовности паспорта РК Вы можете узнать в разделе «Отслеживание готовности документов»

www.kazembassy.ru

Здравствуйте

прежде всего-в полицию, с заявлением об утере, получите справку

потом-в отдел по вопросам миграции, получите справку с фотографией для следования в консульство

-потом- поедете в консульство РК в Омске, там получите свидетельство на возвращение в РК.