Возмещение предприятиями части платы за медицинские услуги - где найти ответ в нормативных документах?

• г. Москва

Слышал, что предприятия должны возмещать часть платы за услуги здравохранения (покупка лекарств, платные услуги медицинских организаций, и т.д.) для лиц имеющих страховой медицинский полис. Хотелось бы знать в каких нормативных документах отражен данный вопрос.

С уважением Агадуллин М Р.

Ответы на вопрос (1):

Увы, такой обязанности предприятий не предусмотрено.