Дочери 22 года, учиться на очно-заочно, нам положено многодетное пособие.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При определении статуса многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях. Пока ребенок учится на очном, то статус многодетной семьи можно продлить предоставив справку из учебного заведения. Соответственно можно продлить все положенные пособия.

НЕТ, оно вам однозначно не положено. Положено тем, кто обучается по очной форме обучения, - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (Закон Сахалинской области от 06.12.2010 № 112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области»).