Как дарение квартиры может повлиять на уход председателя с должности в ТСЖ

• г. Пермь

Может ли председатель уйти с должности председателя по причине дарения квартиры?

Есть ли обязательные действия, необходимые перед этим? Или можно просто принести выписку ЕГРН, что председатель теперь не собственник? Что будет дальше с ТСЖ, так как после дарения председатель уже не уполномочен собирать собрание собственников.

Или необходимо заранее уведомить собственников, администрацию?

Ответы на вопрос (2):

Может и должен

Все делается заблаговременно согласно ФЗ и уставу ТСЖ.

Новый председатель должен быть избран правлением.