День добрый я могу законно подарить свою недвижимость родителям чтобы получать детские пособия?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, конечно можете.

Ограничений никаких нет.

Причем при дарении родителям никакого налога платить не придется.

Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога (Письмо Минфина России от 01.06.2016 №03-04-05/31613).

Близкими родственниками и членами семьи признаются:

супруги;

родители (в том числе усыновители);

дети (в том числе усыновленные);

бабушка, дедушка;

внуки;

братья и сестры (полнородные и неполнородные).