Как заставить УК убрать пророченные долги из квитанций по ЖКХ?

• г. Красногорск

УК подала иск о взыскании долга по ЖКХ. К части долга будет применен срок исковой давности (я подам заявление). В платежках УК указывает непонятный долг к примеру 10000. Иск подан на 6000. Взыскано будет 3000. Как заставить в данной ситуации УК убрать из квитанций пророченные долги? Могу ли я подать встречный иск или что делать, чтобы убрать лишние долги? Благодарю! Всем солнечного дня!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходимо изучить позиции, по которым они произвели начисления, в дальше уже проводить анализ.

Здравствуйте Елена. Вам более ничего не надо делать: суд в своем решении укажет долг, который Вы должны будете оплатить, остальную сумму УК должна списать на убытки.