Что делать, если исполнительное производство по взысканию денежных средств за давностью пришло в 2022 году?

• г. Кемерово

Судом вынесено о взыскании денежных средств в 2018 г, сейчас 2022 г, пришло исполнительное производство по взысканию. Есть давность, или как поступить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Светлана!

В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. , выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если решение вступило в законную силу в 2018 году, то срок для предъявления исполнительного документа истек и возбужденное производство можно обжаловать.