Что делать, если собственник на первом этаже демонтировал батареи отопления - права и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира на 2-м этаже пятиэтажного дома. Собственник помещения на 1-м этаже демонтировал батареи отопления, помещение не отапливается, в связи с этим пол в моей квартире холодный, температура воздуха в квартире 18 градусов при том, что мои батареи отопления теплые. Имел ли нижний собственник самовольно отключать отопление? Подскажите куда обратиться для решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

С жалобой в прокуратуру и обращайтесь, так как нарушены ваши права как собственника жилья. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45