Как поставить на учет автомобиль наследникам-несовершеннолетним от разных матерей?

• г. Санкт-Петербург

Наследники - двое несовершеннолетних (от разных матерей). Имущество - автомобиль. 1. Для постановки на учет обязательно ли присутствие обоих? 2. На учет ставится на одного, но договориться на кого, возможности нет. Как в таком случае ставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно. Достаточно письменного согласия родителя второго наследника.