Какие документы нужны для возврата денег за ремонт крыши дома?

• г. Тюкалинск

Между двумя физическими лицами заключён договор на оказание услуг, по ремонту крыши дома. Написала заявление в управляющую компанию о возврате потраченной суммы. Они просят предоставить документы подтверждающие оплату и расчет суммы договора. Оплату производила наличными. Подскажите может ли УО запросить документы, что я оплатила? Какие им предоставить? Или достаточно предоставить сам договор? Обязательно ли предоставлять из чего сложилась сумма договора? О сумме просто договорились. Договор может быть на любую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Договор может быть на любую сумму.

Добрый день. В данном случае Ваш договор об оказании услуг квалифицируется как договор подряда. Такой договор считается заключенным, если к нему приложена смета на выполнение работ, со стоимостью и видами, объемом работ, затрат на материалы и т.п. Подтверждением оплаты договора между физ. лицами может служить расписка подрядчика или акт приемки выполненной работы.

Здравствуйте, Natali!

1. Может и скорее всего запросит.

2. и 3. Если из договора следует, что цена договора на момент его подписания оплачена заказчиком, то достаточно представить договор. Если оплата производилась после подписания договора, то нужно будет представить акт приема выполненной работы или расписку об оплате.

4. Да, это должно быть указано в договоре или в приложении к нему.

5. Цена должна соответствовать рыночным ценам по аналогичным работам.