Оценка решений прокурора при поступлении анонимных заявлений о совершенных преступлениях\n\nНормы закона, руководствующие прокурора при принятии решений при проведении проверок по анонимным заявлениям

• г. Кумертау

При поступлении анонимных заявлений о совершенных преступлениях прокурором Центрального района г. Оренбурга принимались следующие решения:

- об оставлении заявлений без рассмотрения (реагирования);

- о проведении прокурорской проверке;

- о проведении до следственной проверке следователем;

- о поручении проведения оперативно-розыскных мероприятий;

- о направлении анонимного заявления в другой орган для решения вопроса по существу;

- о возбуждении уголовного дела;

- о возбуждении уголовного дела и направлении его для производства предварительного следствия в органы внутренних дел; о приобщении анонимного заявления к ранее возбужденному уголовному делу;

- об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дайте оценку этим решениям прокурора.

Какими нормами закона следует руководствоваться прокурора при принятии им решений при проведении проверок по анонимным заявлениям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, г.Кумертау !

При принятии решений по данным обращениям следует руководствоваться ФЗ " О прокуратуре РФ".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

13:14 моск.