Куда прописать ребёнка, если тётя не хочет его прописывать в своём доме?

• г. Тамбов

Моя знакомая скоро родит ребёнка, ему нужно будет сделать прописку. Сама мама ребёнка прописана в доме своей тёти, но не имеет там доли

. Тётя против прописки ребёнка в этом доме. Как ей быть в данной ситуации, куда прописать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Очень просто поступить.

Пойти и прописать., Согласия тети на прописку (регистрацию) не требуется. Ст. 20 ГК РФ.

Ваша знакомая может прописать ребенка вместе с собой. Согласие тети не требуется. На прописку несовершеннолетнего вместе с родителем согласие собственника жилья не нужно.

Согласие тёти и не нужно, регистрирует ребёнка мама без согласия собственников.