Как оплатить штраф после лишения прав, который не найден в базе данных?

• г. Москва

После лишения прошло 5 лет, сейчас решил восстановить права, сдал экзамен, прошел медкомиссию, а вот штраф 30000 оплатить не могу, его нигде нет, ни в ГИБДД не у фссп, не на госуслугах. Хотя когда пришел получать права, у них он висит. Как мне его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

---

Срок взыскания административного штрафа прошел. Вам нужно ехать к приставам и взять постановление об окончании срока исполнения производства

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.