Кто вернет деньги за вложение в дом, оформленный на мужа в браке?

• г. Калининград

Дочь наряду с мужем и мной вложила часть денег в строящийся дом. есть чеки у неё.дом оформлен на мужа в браке. Развода нет. Может ли она предъявить иск, чтобы ей вернули деньги и кто и енно должен вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Дом по сути построен в период брака и является общей собственностью супругов. Раздел совместно нажитого имущества возможен без суда, через нотариуса, так и через суд, наполовину, или по соглашению сторон.

Добрый день

Да,она имеет право на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ и к вам и вашему мужу и требовать от вас обоих эти средства.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.