Если дело дойдет до развода, могу ли я отсудить половину стоимости этого автомобиля?

• г. Люберцы

Машина куплена НЕ в официальном браке, а в ГРАЖДАНСКОМ (он привез меня из другого города, жили у него с моим ребенком, есть свидетели).

Машина была куплена в кредит, средства на погашение которого шли и из его, и из моих доходов. Тем более, что при получении декретных денег (100 тыс. руб) они все пошли на погашение кредита. За счет этого кредит был погашен в 2 раза быстрее (не за 5 лет, а за 2,5 года).

Просто муж уже не хочет быть с нами (у нас один общий ребенок и моя дочка от первого брака). Но на развод не торопится подать.

Я знаю, что машина для него – ВСЁ! Но мне теперь одной тоже без машины нельзя-детей возить. А денег на покупку нет (а так хоть пару сотен тысяч рублей было бы).

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если доказать совместное приобретение данного автомобиля.

Это достаточно сложный процесс, но возможный.

Вам надо к юристу очно, чтобы знать, как действовать.