Кто оплачивает изготовление технического паспорта МКД? жильцы или УК.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вообще должны жильцы собирать деньги, договором с УК у вас вряд ли это предусмотрено. Либо УК эти деньги возьмет с содержания.

Собственники помещений в мкд.

Здравствуйте! Все расходы по содержанию дома, в т.ч. и изготовление документов ложатся на собственников. УК может организовать изготовление техпаспорта, но оплачивать его она не обязана.

Здравствуйте

Вообще-техпаспорт МКД оформляет исклбчительно застройщик

Без техпаспорта МКД нельзя ввести в эксплуатацию

Ни УК, ни собственники к этому никакого отношения не имеют

Копия тех паспорта МКД находится в БТИ.

УК из средств СиРЖ. Т.е. дополнительно собирать на это деньги не требуется.