Как востребовать задолжность за выполненные строительные работы в случае задержки оплаты со стороны заказчика?

• г. Барыш

Я заключил договор подряда на строительные работы как физическое лицо с юридическим. Все работы мною были выполнены. Заказчик оплатил часть суммы, а основной остаток задолжности неоплачивает (задержка состовляет 120 дней), ссылаясь на то что денег нет. На руках у меня имеется только договор подряда. Подскажите пожалуста, как востребовать задолжность. Зарание блогодарю за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Но у вас должен быть еще и акт выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Я как физическое лицо заключил договор подряда на выполнение строительных работ с юридическим лицом. Должен ли я с суммы выплаты (сметная стоимость работ) платить каки либо налоги? Либо это делает Заказчик?.

Заранее спасибо.

Ситуация! Заключен договор подряда (строительные работы) между юр. лицами на выполнение строительных работ по возведению трех домов (2-х квартирных) из материалов Заказчика, работа по первому дому будет выполнена в сроки, по второму дому часть работ (15% которые приняты Заказчиком по акту). Но дальнейшее строительство невозможно по причине тяжелого заболевания человека (партнера Подрядчика) сердечный приступ в связи с чем он лежит в стационаре и не может руководить проведением строительных работ, т.к. непосредственно он руководит рабочими (каменщиками). В договоре прописаны пени за нарушение сроков строительства в размере 1% от суммы договора. Вопрос - как можно расторгнуть договор подряда ссылаясь на пункт договора о действиях непреодолимой силы на основании п. 3 ст. 401 ГК РФ. и как вообще расторгнуть договор на взаимовыгодных условиях, при том что Заказчик оплатил аванс 10% от суммы договора (с задержкой 5 дней, а работы начались точно в срок по договору) что равно 276300 руб., а работы выполнены на сумму 436000 руб. что больше аванса. Пожалуйста помогите!

Выполнены работы по договору подряда, заказчик работы не оплатил, выйгран суд, имеется исполнительный лист. Возможно ли переуступить долг другой организации или физ лицу, без согласия заказчика имея на руках только исполнительный лист?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

В августе этого года мною были выполнены строительные работы. Работал у посредника (т.е. был непосредственно заказчик и ИП который все работы выполнял). Этот ИП обратился ко мне, с просьбой выполнить определенные работы. Я являюсь физ. лицом, договора подряда у него с собой на тот момент не было, поэтому составили договор на разовое оказание услуг с физическим лицом. Все работы были выполнены, акты подписаны, была даже написана расписка о передаче части денег за работы. Остаток он пообещал выплатить как только с ним рассчитается заказчик. Заказчик рассчитался а денег я не увидел. Написал претензию на его адрес проживания и лично ему вручил, он претензию подписал. Собственно ничего не изменилось, все сроки оплаты у него вышли. Теперь стоит вопрос о суде. Подскажите пожалуйста, как дальше поступать?

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Я как физическое лицо заключила договор подряда с юридическим лицом. На мои реквизиты мой заказчик упорно ставит свою печать, говорит что ошибочно и переделывать не хочет. В части Заказчика все правильно. Если такой договор с "лишней" печатью попадет суд, признают ли его действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо заключило договор подряда с юридическим лицом (ооо), по изготовлении бункера из металла, и монтаж металлоконструкции. Работа была выполнена в полном объёме, акт не подписывался. Заказчик обещал заплатить, а потом просто скрылся. Какие можно предпринять действия.

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение