Медицинский скандал - направление в другой город оказалось бесполезным для больного с серьезными проблемами со здоровьем.

• г. Иркутск

В городской поликлинике мне дали направление в клинику в другой город (в итоге это оказалась платная клиника). Позвонив в регистратуру в другой город, в эт клинику, мне сказали что бесплатных услуг у них нет и никакого направления им не нужно.. Для чего мне дали такое направление с тремя печатями? Проблемы со здоровьем серьезные, в носу язвы.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться в свою страховую по ОМС, Лариса. Вас должны лечить бесплатно на местном уровне. Врачи-эксперты проверят ситуацию, обяжут поликлинику выполнять свои обязанности.

Лариса, но этот вопрос надо адресовать не нам, а вашим врачам... Вот и спросите их, чего они вас посылают в платную клинику! Пожалуйтесь на них в свою страховую компанию.