Осужденный подал апелляцию после протеста прокурора на решение суда по удо - когда назначают повторный суд?

• г. Иркутск

20 октября 2022 года осуждённый прошёл суд по удо, судья удовлетворил. Но 27 октября 2022 года прокурор написал протест на освобождение. 3 ноября 2022 года из колонии была отправлена апелляционная жалоба, что осуждённый не согласен с решением прокурора. Через сколько обычно назначают повторный суд? Есть ли какие-то сроки?

Ответы на вопрос (2):

Да,в течении месяца со дня получения жалобы, снова назначат суд.

Здравствуйте.

В данном случае речь идет не о повторном суде а об судебном заседании апелляционной инстанции. Обычно назначают в промежутке от 1,5 до 3 месяцев с момента подачи апелляционной жалобы.