Управляющая требует демонтаж плиток в квартире из-за проблемы на стыке канализационной трубы - что делать?

• г. Волгоград

Ситуация следующая, сосед с низу жалуется что у него капеж и шум воды по стояку канализации, управляющая выявила что это стык канализационной трубы в коробе у меня в квартире, я ни чего не переделывал и не трогал, квартиру купил с ремонтом, гарантия была год, акт приемки передачи подписан 25 октября 2021 г, мастер от управляйки просит доступ к трубе, тоесть заставляют меня ломать или димонтировать плитки чтобы добоаться к трубе. Вот за свой счет чужие косяки не хочется устранять, что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в жил. инспекцию и попросите сделать все за их счет, вы ничего не обязаны ломать у себя в квартире.

Здравствуйте. Доступ в данном случае Вы должны предоставить, иначе УК пойдет в суд с иском о предоставлении доступа.