Получение профессионального образования через вечернее отделение лицея.

• г. Ростов-на-Дону

Образование школа, 9 классов. После чего поступление на вечернее отделение в профессиональный лицей. В 1996 окончен присвоена квалификация и разряд. Срок обучения 4 месяца. Выдан аттестат. Какое это образование получается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, образование средне-специальное.

В приемной комиссии на поступление на проф. Переподготовку отказывают и пишут следующее

«Представленный документ - это производственное обучение, которое дает

квалификацию и рабочую специальность, но не образование. Обучение

длилось четыре месяца, в то время, как НПО предполагает минимум 10

месяцев»

Они правы?