Дочь продала пиво несовершеннолетнему на стажировке в магазине - как защитить себя и своего ребенка в суде?

• г. Екатеринбург

В первый же день стажировки в магазине пива дочь попала на подставу: продала пиво несовершеннолетнему амбалу, который выглядел на все 30. Официально трудоустроена не была. Полиция выдала акт об административном правонарушении и пригласила в суд. Хочу пойти вместе с ней и по возможности помочь. На какой закон лучше сослаться? Уверен, что можно просто сказать "рядом проходила", но буду признателен за какое-то более существенное правовое обоснование. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Максим, если Вы хотите поучаствовать в судебном процессе, то Вам нужно оформить нотариальную доверенность.

Ссылаться, как раз и можно на то, что не являлась работником организации, стояла за кассой первый раз. Привлекать к ответственности в этом случае должны были организацию.

С уважением.