Как защитить свою долю в квартире при ипотеке и разводе, если муж перестал выплачивать кредит?

• г. Кострома

Ситуация следующая, куплена ипотека с внесением мат капитала в замужестве, в замужестве муж стал созаемщиков кредита, кредит заёмщик платить перестал (ок 1000000 руб). Суд постановил выплатить мужу этот кредит. После развелись. 1/3 часть квартиры (которая не в ипотеке) муж продал мне. Ипотека была оформлена на мужа, я созаемщик. Ипотека закончилась, небходимо выделять доли детям по мат капиталу. Подскажите, как лучше сделать, чтобы не было «претензий» к квартире со стороны кредитора, тк муж кредит не выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Сбрасывайте документы, оформим необходимые документы.