3. Или она должна тогда сама приезжать и заниматься оценкой наследуемого имущества?

• г. Якутск

Умер муж. Я законная жена. На мужа оформлена дача и машина. От первого брака у мужа есть дочь, которая живёт в другом городе и вступила в долю наследования по закону. Я привлекала экспертов для определения стоимости наследуемого имущества, оплатила за услуги. Его дочери через моего юриста были отправлены докуметы по определению экспертной коммиссией реальной стоимости дачи, гаража и сообщена сумма наследования. Но, она не согласно с определенной стоимостью машины. У меня к Вам вопросы:

1. Имеет ли она права быть не согласной?

2. Есть ли какой-то срок по получению доли наследства или это может длится до тех пор, пока вторая сторона не даст согласие на то что её устраивает сумма оценки наследуемого имущества?

3. Или она должна тогда сама приезжать и заниматься оценкой наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена, г.Якутск !

При наличии спора между наследниками по вопросу раздела наследственного имущества и его оценки, данный спор может быть разрешён в Федеральном районном суде по месту открытия наследства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

14:56 моск.

Имеюли ли я какие либо приемущества выбора при разделе наследственного имущества?

Я бы хотела, выплатить дочери мужа пречитающуюся ей сумму денег по доли наследуемого имущества, а дачу оставить себе.