Как вернуть домой родственника, которого мобилизовали несмотря на оформленную справку об отсрочке и отсутствие контракта?

• г. Симферополь

Родственника мобилизовали, хотя на работе была оформлена справка об отсрочке. Бронь не успели сделать. Сейчас он в зоне СВО. В прокуратуру направляли заявление со сканами документов. Прошел месяц результатов нет. Вопрос, куда еще можно обратиться, что делать, чтобы вернуть его домой. Контракт не подписывал.

Ответы на вопрос (4):

Лена, обращайтесь с жалобой в МО РФ через электронную приемную по адресу: letters.mil.ru

Обращайтесь с жалобой в Генеральную прокуратуру.

Можно ли матери мобилизованного подавать иск в суд о его возвращении, если нет доверенности?

Добрый день!

К сожалению, нет.